Estare embarazada??'

Resuelto
noelia - 10 feb 2012 a las 14:17
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 10 feb 2012 a las 14:21
Hola,
desde hace un año comenze a tomar pastillas anticonceptivas y hace un mes deje de tomarlas, pero aun no me viene la regla... me hice un test y dio negativo pero no se porque aun no me viene estare embarazada...??? gracias espero su respuesta..

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.074
10 feb 2012 a las 14:21
Hola,

Dejar de tomar la píldora anticonceptiva después de varios meses o años de tomarlas también puede provocar un retraso de la menstruación. A veces, transcurren algunos meses antes de que el ciclo de ovulación se regularice.

Saludos y gracias por escribir.
0