Mancha marron despues de tener relaciones y tomar.

Gret09 2 Publicaciones viernes, 11 de mayo de 2018Fecha de inscripción viernes, 11 de mayo de 2018 Última intervención - 11 may 2018 a las 02:50 - Última respuesta: Gret09 2 Publicaciones viernes, 11 de mayo de 2018Fecha de inscripción viernes, 11 de mayo de 2018 Última intervención
- 11 may 2018 a las 03:26
Hola, tengo una duda.
El 14 marzo tuve relaciones con mi novio y por miedo ingeri la píldora anticonceptiva.
El 28 de abril comenzó mi periodo y terminó el 2 de mayo. Dos días después, 4 de abril, ingeri nuevamente la pildora y, hoy 10 de mayo, tuve una muuy ligera mancha marrón (me día cuenta al limpiarme puesto que era muy leve y no era un flujo como tal) ¿a qué se debe ésta mancha? ¿podría quedar embarazada si tomé la píldora en el momento adecuado?
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

Mejor respuesta
fizafa 82 Publicaciones miércoles, 23 de marzo de 2016Fecha de inscripción domingo, 20 de mayo de 2018 Última intervención - 11 may 2018 a las 02:54
1
Gracias
pildora te refieres a pastilla del dia siguiente?

Gracias, fizafa 1

ha ayudado a 8849 usuarios este mes

Gret09 2 Publicaciones viernes, 11 de mayo de 2018Fecha de inscripción viernes, 11 de mayo de 2018 Última intervención - 11 may 2018 a las 03:26
La pastilla del día siguiente.
Comenta la respuesta de fizafa