Hace un mes que deje mis pastillas

Resuelto
-
 usuario anónimo -
Hola,
hace un mes que deje mis pastillas mi ciclo era cada 21 dias pero ahora que las e dejado no se cuando me volvera a venir la ultima fue el 12 de enero me duro 6 dias ¿cuando sera la proxima

2 respuestas

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.976
Hola,

Es posible que por dejar de tomar tu ciclo se altere sea retrasando tu período o adelantándolo. En caso de que tu período perdure por más de 1 semana te recomiendo acudir al ginecólogo y comentarle por el uso de métodos de planificación o anticonceptivos novedosos.

Gracias por escribir.

Hola,
Algunas mujeres presentan alteración del ciclo menstrual cuando dejan de utilizar las píldoras anticonceptivas. Es posible que esto suceda en ti.

Hasta pronto y gracias por escribir.