Menstruacion loca

Resuelto
-
Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
-
Hola, ayuda SOS
doctor mi caso es que hace 6 mese me realice un aborto con citotec de 3 semanas
y después de eso mi periodo no es normal porque se adelanta y se atrasa. que debo hacer ???

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.978
Hola,

Al ingerir esta pastilla haz alterado tu ciclo menstrual, debes acudir a tu ginecólogo.

Gracias por escribir.
pero sino he ido es peligroso????
Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.158
Siempre después de un aborto hay que ser revisada por un ginecologo para comprobar que todo ha quedado bien . Podrías tener problemas en el futuro si no lo haces ...
Saludos !