¿Embarazo o efectos de la pastilla de emergencia?

Resuelto
MG - Modificado el 21 may 2019 a las 16:59
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 21 may 2019 a las 08:16
Hola,

Buen dia doctora, alguien porfavor que me ayude, tome la pildora del dia después 2 meses de seguido, en mayo 27 y en junio 17 y ambos tuve sangrado a los días, el 15 de julio tuve relaciones sexuales con proteccion, pero este mes no he tenido mi ciclo menstrual, no se si este retraso se deba a los efectos secundarios de la pasta.adicional a eso llevó por 3 dias tomando infusiones de ruda y nada.. estoy muy nerviosa, por favor su respuesta seria de gran ayuda mil.

Gracias

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.153
26 jul 2018 a las 21:56
No se desespere por tener la menstruación si sabe que no está embarazada, es por el postday.
1
Muchas gracias por contestar, dudo y me asusto mucho porque las dos veces que tome la postday tuve sangrado a los dias y a las semanas tenia mi ciclo menstrual normal, pero este mes no ha sido asi.
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.153
26 jul 2018 a las 22:24
Bueno ahora paso esto.
0
Si. He tenido unos sintomas extraños, como ganas de orinar todo el tiempo, calor en el cuerpo por dentro, flujo, aveces un liquido blanco, es normal ???
0
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.153
27 jul 2018 a las 02:35
Puede ser una infección.
0
Mil graciass por tu ayuda de verdad, seguire a la espera a que se normalize mi periodo
0
Únete a la comunidad