Sangrado tras tomar la pastilla del día después

Resuelto
Fer - Modificado el 18 sep 2018 a las 10:55
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 18 sep 2018 a las 19:32
Hola,
Necesitó urgente sacarme esta duda.
Hace unas 4 semanas tuve relaciones sin protección pero él no acabo adentro y tome la pastilla del día después, paso una semana y empecé a sentir dolores de cabeza, nauseas,dolores musculares , cansancio y sangre por 3 días . mi regla siempre son los 14 de cada mes y hoy me bajo sangre pero muy rosa aguachenta con un color marroncito. Que significa ? Estoy embarazada o no? Eso me asusta !!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
18 sep 2018 a las 19:32
0