Manchado después relaciones

Silviat - 20 oct 2018 a las 21:26
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 23 oct 2018 a las 02:46
Hola,
l 7 d septiembre deje d usar nuvaring después d un año. Desde que lo deje después d las relaciones tengo un flujo un poco teñido, un color un poco rosadito. Solo m pasa después de las relaciones sexuales. ¿QUÉ puede pasar? Ruego me contestes. Gracias

Me quite el anillo el día que m tocaba y no m puse otro porque busco embarazo

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.043
21 oct 2018 a las 03:58
Hola,

Es posible que al momento de tener relaciones hayas tenido una lesión.

Saludos
0
Pero me ha pasado ya dos veces... y nunca me había ocurrido. Podría ser al dejar el anticonceptivo hasta q el cuerpo se regule? Esk justamente m ocurre desde q lo dejé...
muchas gracias
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111636
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.043
23 oct 2018 a las 02:46
A ti por escribir
0