Regla y síntomas de la postday

Resuelto
Denunciar
-
Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
-
Hola,
Tome la postday y me bajo cuando se tenía planeado .pero este mes ya no!
Tengo ya 4 días de retraso pero tengo síntomas como si fuese a llegar mi periodo
  • Dolor de senos
  • Piquetitos
  • Cólicos
  • Dolor de sintura
  • Dolor de cabeza

Espero y sea por la pastilla chicas respondan porfis gracias!!

1 respuesta

Message postés
36519
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.155
Hola,
Sí, los efectos secundarios de la pastilla pueden ser los responsables. Pero siempre para mas seguridad yo recomiendo hacer una prueba de embarazo. Es poco probable en tu caso ya que tuviste la regla después de tomarla pero...ante un retraso es mejor que te asegures. Revisa este enlace
Efectos secundarios de la postday
Saludos