Retraso

Publicaciones
4
Fecha de inscripción
sábado, 1 de diciembre de 2018
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 7 de diciembre de 2018
- - Última respuesta: Dr. Carlos Salinas
Publicaciones
61793
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Experto verificado
Última intervención
viernes, 19 de abril de 2019
- 1 dic 2018 a las 06:20
Hola ! Quiero saber si es normal el retraso después de tomar la pastilla del día después?
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

Publicaciones
61793
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Experto verificado
Última intervención
viernes, 19 de abril de 2019
16301
0
Gracias
Hola

Luego del postday debería haber un sangrado entre 2 a 10 días de la toma. Luego de este si puede haber irregularidad menstrual.

Saludos
-
Si, hubo un sangrado después de 7 días. Muchas gracias por su respuesta
Dr. Carlos Salinas
Publicaciones
61793
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Experto verificado
Última intervención
viernes, 19 de abril de 2019
16301 -
Entonces no hay embarazo.
Comenta la respuesta de Dr. Carlos Salinas