Sangrados tomando la pastilla anticonceptiva

Blancavictoriabritezcabello Message postés 1 Date d'inscription miércoles, 19 de diciembre de 2018 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 19 de diciembre de 2018 - Modificado el 19 dic 2018 a las 12:12
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 19 dic 2018 a las 12:12
Yo ciempre me cuido con pastilllas pero ultimamente no se que esta pasando en el descanso me vaja regularmente despues de los 7dias empieso otea ves con las pastilla y tomando alos 15 dias mas o menos otra ves tengo sangrado pero no constante x ejemplo amanesco asi despues ala tarde para y al otro dias otra vez asi y estoy mas o menos 8 dias asi aque se deve eso a una infeccion o tengo que cambiar la pastilla

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.496
19 dic 2018 a las 12:12
Hola,
Es posible que necesites una pastilla mas dosificada por lo que te recomiendo que consultes con tu médico. Revisa este enlace
Los efectos secundarios de la píldora contraceptiva
Saludos.
0