Tome misoprostol

- - Última respuesta: Dr. Carlos Salinas
Publicaciones
64456
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Administrador
Última intervención
sábado, 19 de octubre de 2019
- 4 ene 2019 a las 05:22
Hola, el día 30 tome 2 misoprostol vía vaginal y 2via oral y al día siguiente me bajo un poco y tube un poco de contracción pero sólo duró ese día el sangrado y fue muy escaso y ayer me tomé 2 vía oral y 2 vaginales y no pasó nada solo muy escalofrío y un poco de cólicos y hoy tome 4 vía oral e introduje 4 vaginales pero solo siento como contracciones y me dio diarrea alguien me puede decir porque me dio diarrea
Ver más 

1 respuesta

Publicaciones
64456
Fecha de inscripción
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Administrador
Última intervención
sábado, 19 de octubre de 2019
12016
0
Gracias
Hola

Acude al ginecólogo y dile lo que hiciste para que te revise, el misoprostol puede ocasionar sintomas gastricos.

Saludos
Comenta la respuesta de Dr. Carlos Salinas