Flujo marron a negro

Resuelto
micaelacoria - 14 ene 2019 a las 03:12
Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
- 14 ene 2019 a las 19:44
Hola,
me tome la pastilla del dia despues . y ala semana q bajo un flujo marron y luego negro fue por 3 dias y se me corto y no me a venido el periodo que sera ?? sera q estoy embarazada

1 respuesta

Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.385
14 ene 2019 a las 19:44
Hola,
Estos flujos NO son tu menstruación sino los efectos secundarios de la postday. Debes hacerte una prueba de embarazo y NO volver a tomarla. Utiliza siempre protección con preservativo o empieza un método hormonal de acuerdo con tu médico.
Revisa este enlace
Sangrado después de la postday
Saludos.
0