Dejé las inyecciones contraceptivas

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 4 de mayo de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 4 de mayo de 2019
-
Message postés
36518
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 21 de octubre de 2021
-
Hola quisiera me ayudaran have dos meses me retire la.inyeccion unam mensual a la semana q me lo quite me bajo mi peridoo luego me.vino en la fecha q siempre me vino. Ahora tengo si tomas de.dolor en el vientre y sensibilidad en las mamas q probabilidad hay de auedar embarazada ya q he tenido relaciones sin protegerme un dia antes de ovular .me.realize.una prueba casera y me dio negativo .

1 respuesta

Message postés
36518
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 21 de octubre de 2021
46.173
Hola,
Si has dejado de utilizar las inyecciones hubieras debido pensar en qué método de contracepción ibas a utilizar...a no ser que estés buscando embarazo. Tus síntomas pueden deberse al síndrome premenstrual. Revisa este enlace
Síndrome premenstrual
Saludos.