Efectos secundarios de la postday

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 8 de mayo de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 8 de mayo de 2019
-
Message postés
36517
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 18 de septiembre de 2021
-
Hola, buenas he tomado la pastilla del día siguiente y nunca antes me había pasado que un día antes de mi periodo bote manchas de sangre por un rato y luego pasando un día recién me llega el periodo y con un día más de lo habitual, no sé si será efecto de la pastilla aunque yo ya he tomado antes y no había pasado lo escrito anteriormente, por favor agradecería su pronta respuesta.

1 respuesta

Message postés
36517
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 18 de septiembre de 2021
46.021
Hola,
Sí, son los efectos secundarios de la pastilla. Estás haciendo las cosas mal...esta pastilla es mejor NO TOMARLA NUNCA ya que puede tener muchos efectos secundarios. ¿Por qué no empiezas un método hormonal de acuerdo con tu médico? Revisa este enlace y utiliza mientras tanto protección con preservativo...
Efectos secundarios de la postday
Saludos.