¿Dolores de ovario, flujo blanco, y retraso menstrual es por tomar la postday?

Resuelto
Rodriguez - Modificado el 21 may 2019 a las 16:44
 Rodriguez - 21 may 2019 a las 04:08
Hola,

Me ayudan... Tomé la pastilla del dia después de haber tenido relaciones con mi novio. Tuve relaciones el domingo y el lunes en la tarde tome la pastilla hoy ya hace 7 dia que la tome y no me baja tengo dolores de ovario y flujo blanco que significa estoy asustada.. Pd: me vino una semana antes de haber tenido relaciones puede ser que tarde 10 dia para bajarme después de haber tomado la pastilla?.

Gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.049
21 may 2019 a las 04:00
Hola,

Si hay retraso menstrual y has tenido relaciones sexuales sin protección lo recomendable seria recurrir a un test de embarazo en sangre para descartar la posibilidad de embarazo,

Saludos cordiales

1
Me vino hace 2 semana y hace una semana tube relaciones y tome la pastilla del dia despues y pasaron 7 dia y aun no me ah venido.. en cuato me tendria que venir ah mi siempre me viene del 5 al 10..
0
Únete a la comunidad