Inquietud por sangrados después de tomar la postday [Resuelto]

Denunciar
-
Message postés
36513
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 20 de mayo de 2021
-
Hola,
Tengo una inquietud, yo tuve relaciones el 16 de abril y heche tres y en ambas se me vinieron dentro al otro dia me tome la pastilla del dia despues, pues en mayo el dia 3 me llego el periodo un poco raro si pero me duro 8 días como siempre. Pues desde el sabado que era mi dia de ovulación,hasta el miercoles estaba botando un flujo marron y eso me preocupo. Entonces me hice una prueba de embarazado y salió negativa. Puedo estar o no embarazada. Creo que me he hecho un embarazo psicológico porque hasta barriga grande me veo en un mes jajaj y hasta mareos y náuseas tengo , pero la barriga es porque estoy media gordita ayudenme y saquenme de dudas

1 respuesta

Message postés
36513
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 20 de mayo de 2021
44.230
Hola,
El embarazo quedó descartado con la prueba negativa. Lo que tienes ahora son los efectos secundarios de la pastilla. NO debes volver a tomarla y siempre utilizar protección con preservativo. Revisa este enlace
Efectos secundarios de la postday
Saludos.