Inyección y amoxicilina [Resuelto]

-
Hola,

Me llamo cinthia utilizó inyecciones anticonceptivas mensuales ... y eh tomado amoxicilina hace 15 días atrás pero hace una semana atras me vino pero actualmente tengo mareos y náuseas me duele mucho parte baja del abdomen como puntas q puede ser ? Podré estar embaraza aunque me allá venido ? La amoxicilina me pudo haber quitado el efecto ?.

Gracias chicas
Ver más 

1 respuesta

Mejor respuesta
aprobada por Zandra Rivera el 9 jun. 2019
Publicaciones
54496
Fecha de inscripción
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Moderador
Última intervención
lunes, 17 de junio de 2019
9819
1
Gracias
Hola!

Difícilmente lo estará si usa las inyecciones de manera adecuada.

Saludos!
Dr. Joseph Exebio

Médico cirujano graduado de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Número de registro 75153 en el Colegio Médico del Perú

Comenta la respuesta de Dr. Joseph Exebio