¿Sangrado de implantación o efectos de la inyección?

Resuelto
Lalala_0290 Message postés 1 Date d'inscription sábado, 8 de junio de 2019 Estatus Miembro Última intervención sábado, 8 de junio de 2019 - Modificado el 8 jun 2019 a las 22:32
Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 8 jun 2019 a las 18:21
Hola,

Agradecería mucho la ayuda de alguna, tengo dudas sobre si estoy embarazada o no, estoy muy asustada, Mi ciclo normalmente es de 18 días y no tengo ningún tipo de retraso, me apliqué la inyección anticonceptiva pero antes de esto había tenido relaciones sexuales sin protección pero practicando el coito interrumpido. leí que el color rosa se debe a un sangrado de implantación, pero ya me ha venido dos veces lo que supongo que es la menstruación, he tenido una picazón en el cuerpo y también leí que podría ser embarazo, no sé si es sangrado de implantación (embarazo) o efectos de la cyclofem ayudaaaa por favor.

Gracias

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Message postés 64710 Date d'inscription viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.150
8 jun 2019 a las 18:21
Hola

Si usa la inyeccion puntual y sin retrasos esta protegida y no habria riesgo. Esto seria efecto de los anticonceptivos.

Saludos
1
Únete a la comunidad