Me dió vértigo por tomar el implanon [Resuelto]

Denunciar
-
Message postés
58083
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
-
Hola,

El día de hoy 3 de julio me retiré el implanon por q me dio vértigo y ese puede ser el motivo del vértigo, llevaba 10 meses con el quisiera saber cuánto tiempo se demora en quitarse esa enfermedad del vértigo o si tengo q tomar algún medicamento.

Gracias

1 respuesta

Message postés
58083
Date d'inscription
sábado, 31 de mayo de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 1 de diciembre de 2019
13.088
Hola!

De principio no es necesario, pero si te molesta demasiado podrías acudir con tu médico para evaluación y si acaso te deje algún medicamento.

Saludos!
1
Gracias
Dr. Joseph Exebio

Médico cirujano graduado de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Número de registro 75153 en el Colegio Médico del Perú