Tras tomar la postday me bajó la menstruación

Resuelto
Mica - Modificado el 24 jul 2019 a las 04:36
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 24 jul 2019 a las 05:39
Hola,

Tengo un problema o no sé si lo es pero lo que pasa es que a mi me vino normalmente la menstruacion despues de unos dias que me termino de bajar tuve relaciones y ante dudas tome la pastilla del dia despues lo que me causo que dias despues me vuelva a venir,es algo normal o tengo que hacer algo?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
24 jul 2019 a las 05:39
Hola,

Es normal y con ese flujo puedes descartar la posibilidad de embarazo.

Saludos cordiales
Únete a la comunidad