Implante subdermico

Resuelto
M.marlen - 24 jul 2019 a las 06:08
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 24 jul 2019 a las 10:00
Hola, hace 5 días me isieron cambio del implante, pero note que desde que me cambiaron el implante me da un dolor del lado izquierdo a la altura del corazón un dolor como si tragera aire y me duele al respirar, eso me pasa por unos 2 mini. Que pudiera ser? Es causa del implante?

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.521
24 jul 2019 a las 10:00
Hola,
Si el nuevo implante te lo han colocado en el brazo izquierdo quizás se trata de un dolor irradiado.
Pero esto es muy raro...mejor consultes con tu médico para que te explore y busque otras posibles causas. Revisa este enlace
El implante contraceptivo
Saludos.
0
Únete a la comunidad