Efectos pastillas del día despues

Resuelto
Brenda - 12 ago 2019 a las 02:31
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 13 ago 2019 a las 11:59
Hola, buen día, hace unos meses ingeri una dosis de pastillas del día siguiente, semanas después comencé con dolores por lo que acudí al médico, me mandaron a hacer ultrasonido pues existía posible riesgo de aborto, lo cual salió en negativo. Semanas después de esto comienzo a tener mareos constantes. Alguien puede ayudarme, porque estos mareos ???

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.595
13 ago 2019 a las 11:59
Hola,
Si la pastilla te la tomaste hace unos meses no creo que estos mareos tengan nada que ver con la postday. Varias pueden ser las causas tal como verás en este enlace que te adjunto
Los mareos y sus causas
Saludos.
0
Únete a la comunidad