Pastilla Evely

Resuelto
Yamileidis18 - 20 ago 2019 a las 05:04
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 20 ago 2019 a las 11:27
Hola,
Hace 18 días comencé a utilizar los anticonceptivos Evely no he podido buscar mucha información o opiniones sobre ellas y me gustaría saber ya que he sentido muchas náuseas y me ha salido un poco de acné y si es normal ?

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.336
20 ago 2019 a las 09:51
Hola!

Si puede producirlo, si acaso le está trayendo muchos problemas puede acudir con su ginecólogo para cambio de los mismos.

Saludos!
0
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.522
20 ago 2019 a las 11:27
Hola,
Sí, pueden ser los efectos secundarios de las pastillas. Te dejo este enlace para que lo revises. Normalmente estas molestias suelen desaparecer con el tiempo.
Efectos secundarios de la pastilla anticonceptiva
Saludos.
0
Únete a la comunidad