Flujo como liquido y trasparente

Resuelto
Cnt1234 - 29 ago 2019 a las 06:54
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 29 ago 2019 a las 12:27
Hace un dia tuve relaciones con mi novio sin proteciin tome la pildora de emergencia enseguida no pasó ni una hora pero ahora tengo flujo muy líquido como pipi moja mi ropa interior es transparente estoy preocupada me pueden decir a que se debe
Consulta también:

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.521
29 ago 2019 a las 12:27
Hola,
Probablemente se debe a sus efectos secundarios ya que contienen una gran carga hormonal. Debes saber que NO debes volver a tomarla en el futuro y utilizar protección con preservativo ya que puede provocarte muchos desarreglos.
O empezar un método hormonal de acuerdo con tu médico.
Saludos!
Dra. Marta Marnet

Coordinadora y supervisora de los contenidos médicos de CCM Salud
Número de registro 19741 en el Colegio de Médicos de Barcelona, España

7
Únete a la comunidad