Post day

Angelica_8611
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 29 de agosto de 2019
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 29 de agosto de 2019
- 29 ago 2019 a las 16:02
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 15 oct 2019 a las 17:48
Hola tengo una duda yo me tomé la pastilla del día siguiente el día sábado y para el día lunes me bajo como un líquido marrón no fue mucho y solo fue una vez ya después solo lo notaba cuando me limpiaba así pase 2 días para el tercer día comense a sentir dolor de espalda baja cadera y cólicos q se van y vienen y noté q manche ya un poco más rojo claro también al limpiarme ya al siguiente día temprano q fui al baño noté q mi ropa interior estaba manchada y era como la menstruacion será q se junto la deprivacion con la memtruacion o q será muchas gracias por su atención espero su respuesta bendiciones

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.138
30 ago 2019 a las 00:29
Hola

si hay sangrado luego de tomar el postday indica que hizo efecto, luego de esto hay irregularidad menstrual por 2 o 3 meses.

Saludos
0
hola..yo me tome la pastilla postday en el mismo dia que tuve relaciones.. me tenia que venir 4 dias despues! no me vino y recien ayer me vino como manchas de sangre marron y rosa despues y se me corto y hoy volvio de nuevo pero rosa es la menstruación o el sangrado de implantacion?
0
cabe aclarar que estuve llorando muy preocupada y pensativa
0
sera que despues de 9 dias me pudo venir el sangrado de la pastilla del dia despues o es la menstruacion que se me atraso a causa de eso? ayuda
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.138
15 oct 2019 a las 17:48
Es la irregularidad menstrual por el postday.
0