Píldora de emergencia

Resuelto
Laura - 22 sep 2019 a las 04:30
Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 22 sep 2019 a las 11:22
Hola,
Hola! Tome postinor (pastilla del día siguiente) 4 días antes de que llegara mi periodo, a los dos dias tuve mi periodo normal, han pasado 7 días desde que tome la pastilla pero sigo con nauseas y cansancio, es normal esto?

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Message postés 36516 Date d'inscription martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.522
22 sep 2019 a las 11:22
Hola,
Si tuviste tu período normal es posible que se trate de los efectos secundarios de la pastilla. Para más seguridad puedes hacerte una prueba de embarazo. Revisa este enlace
Efectos secundarios de la postday
En el futuro NO vuelvas a tomarla y protégete siempre con preservativo.
Saludos!
0
Únete a la comunidad