Necesito aclarar una duda!

krut - 27 mar 2012 a las 23:15
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 28 mar 2012 a las 00:21
Hola,
mi caso es el siguiente: tengo un bebe de un año y llevo el mismo tiempo tomando cerazette, la unica menstruacion que he visto fue el 14 del mes pasado, este fin de semana olvide tomar 2 comprimidos, y al dia siguiente me tome los 3 correspondientes, la pregunta es: este retrazo es normal? que riesgo tengo de un embarazo?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.060
28 mar 2012 a las 00:21
Hola,

El retraso parece estar relacionado a la forma irregular en que tomas tus anticonceptivos.

Saludos y gracias por escribir.
0