Es por dejar las anticonceptivas o por embarazo?

Resuelto
Denunciar
-
Message postés
2
Date d'inscription
martes, 2 de noviembre de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 2 de noviembre de 2021
-
Hola, a inicios del mes de Octubre inicié con las pastillas anticonceptivas, pero las dejé de golpe sin completar el blister, unos días después empecé a ver unas manchas cafés (parecidas a las de los últimos días de periodo) cabe aclarar que se adelantó una semana a la fecha que debía, estuve una semana viendo esas manchas hasta que llegó mi periodo (ahora si sangre roja normal) es esto por efecto de dejar las pastillas?

1 respuesta

Si, no es bueno que hagas eso, de parar
1
Gracias

¡Estamos felices de haberte ayudado! ¿Te hemos sido de ayuda? ¡Déjanos un comentario! Evalúa a CCM Salud

CCM 5570 usuarios nos han dicho gracias este mes

Message postés
2
Date d'inscription
martes, 2 de noviembre de 2021
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 2 de noviembre de 2021

Si, lo sé pero fue porque las inicié porque estaba en una relación abusiva (de la cual ya salí) y fue más obligada que por decisión! Gracias ???????? estaba muy preocupada