Estoy en embarazo???. Ayuda por favor!!

Vivianamunoz - Modificado el 9 sep 2022 a las 06:23
 Perfil bloqueado - 13 sep 2022 a las 00:43

Hola, buena noche. Estoy bastante preocupada porque no me llega el periodo y siento los pezones sensibles con un poquito se dolor, a veces me dan náuseas, tengo el estómago revuelto, siento fatiga, como taquicardia, reflujo gástrico, acidez. Tomé el 01 de agosto la pastillas del día después  y me llegó el periodo el 06 del mismo mes. Esperé el periodo el 6 de septiembre pero es la fecha que no me ha llegado, y siento dolorcito bajo como si me fuera a llegar el periodo desde el 02 de septiembre.  Estoy muy preocupada. Mi pregunta es: la pastillas del día después pueden atrasar el periodo en el siguiente mes como este caso o estaré embarazada?. Ayúdeme por favor. No puedo dormir pensando 

1 respuesta

Si esas pastillas debido a la carga hormonal pueden alterar tu ciclo menstrual.


0
Únete a la comunidad