Atraso de 7 dias, tomé la postday

Flopita - 1 may 2012 a las 01:05
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 1 may 2012 a las 16:12
Hola, estoy preocupada. tengo un atraso de 7 dias y tengo sintomas que siempre me anticipan la menstruacion, pero estuve leyendo informacion y me dicen que esos sintomas pueden ser causados por embarazo. Son solo esos sintomas, inchason de senos, dolor de ovarios, y flujo vaginal transparente o blanco y a veces como elastico. Es necesario aclarar qe tome 2 pastillas de emergencia entre dos periodos y una despues. Estoy muy nerviosa quizas sea por eso tambien. Bueno espero que puedan ayudarme desde ya muchas gracias.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.976
1 may 2012 a las 16:12
Hola,

Son efectos del postday.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad