Tengo duda de las pastillas anticonceptivas¡

ana laura - 1 may 2012 a las 13:38
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 1 may 2012 a las 16:14
Hola, me llamo ana y tengo 23 años, desde hace 3 años uso pastillas anticonceptiva, tengo dudas sobre mi periodo, ya que esta vez solo los primeros 2 dias tuve poquita sangre y ahora mi regla es escasa y cafe.....esto es normal?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.016
1 may 2012 a las 14:00
Hola,

Este cambio en tu menstruación puede deberse al uso prolongado del anticonceptivo.

Saludos y gracias por escribir.
0
Ok. muchas gracias.
Esto puede ser peligroso?
0
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.016
1 may 2012 a las 16:14
Relativamente.Para eso debes hacerte controles en el ginecólogo.

Saludos!
0