Embarazo?

rusa - 4 may 2012 a las 20:32
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 5 may 2012 a las 04:37
Hola,
necesito me informes. teniendo relaciones se salio el forro y el termino adentro, yo justo estaba en el ultimo dia de mestruacion, al dia siguiente me tome la pastilla, y al sigueinte me bajo algo como flujo pero con olor, y a los 4 dias me vino es normal?

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.057
5 may 2012 a las 04:37
Hola,

Este flujo que presentaste se debe a un efecto secundario por el uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 ciclos menstruales.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
Saludos y gracias por escribir.
0