No me ha llegado !

cata - 8 may 2012 a las 03:01
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 8 may 2012 a las 04:54
Hola,
pasa que los dias de mi inyeccion anticonceptiva es los dias 20 y el mes pasado deje pasar 4 dias osea me inyecte el dia 24 pero no habia tenido relaciones los dias anteriores puesto que andaba menstruando . pero aun no me ha llegado mi pregunta es posible que este embarasada ? gracias

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 28.980
8 may 2012 a las 04:54
Hola,

Uno de los efectos secundarios por el uso del anticonceptivo inyectable es la ausencia de la menstruación durante su uso y más si este uso es prolongado.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad