Duda con anticonceptivos

nicolitaaaaa
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 13 de mayo de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 13 de mayo de 2012
- 13 may 2012 a las 23:37
 usuario anónimo - 15 jun 2012 a las 23:35
Hola !! resulta que hace tres meses perdi mi virginidad, me cuide con la post day a los 9 dias de haberla tomado sangre y eso duro 3 dias, acudi al medico y dijo que ese sangrado era efecto de la pastilla y que no estaba embarazada... con ello empece a tomar anticonceotivos ya llevo 3 meses y mi periodo llega aunque en menor cantidad, lo que pasa es ke me siento demasiado hinchada, he subido de peso y eso que como solo a las horas, siento dolor de mamas y de ves en cuando en los ovarios... que sera eso.. podría ser ke estoy embarazada o sera que las pastillas no me están haciendo bien ???

1 respuesta

usuario anónimo
15 jun 2012 a las 23:35
Hola

Esos suelen ser efectos secundarios de las pastillas, acude a tu medico para descartar otras causas, y de ser las pastillas las causantes, ofrecerte otras opciones de planificación, si las molestias persisten.

Hasta pronto y gracias por escribir
0