Deje las pastillas anticonceptivas

Denunciar
-
 Fer -
Hola,
Tengo 17 y empeze a tomar pastillas anticonceptivas de 28 pastillas combinadas 22-7 slo las tome por un mes para regular mi regla (me las recomendo la ginecologa) me las tome y no senti efectos secundarios mas q cambios de humor] me las acabe pero despues de una semana me empezo el dolor de un pecho orrible despues siguio el otro pecho la vrdd me siento muy mal ah cabe mencionar que tuve relaciones sin proteccion el se salio antes pero me callo un poco de semen en mi vagina] por seguridad tuve que tomar la PAE es la primera vez que la tomo es normal que me duelan asi mis pechos

1 respuesta


Hola,
Si has tenido relaciones sexuales y no te se han cuidado con ningún método entonces sí existe riesgo de embarazo. Debes realizarte un test de embarazo si llegas a tener retraso.

Hasta pronto y gracias por escribir.
ok marcelo pero no entiendo por que es el dolor de senos