PROBLEMAS EN LA MENSTRUACION

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
6791
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
-
Hola, TENGO 24 AÑOS ...MI PROBLEMA ES EL SIGUIENTE: MI PERIODO ES..PODRIA DECIR KE REGULAR A EXCEPCION DE K KOMO HACE 6 O 8 PERIODOS SE RETRASO MAS KOMO 10 DIAS PERO SI TUVE MI MENSTRUACION NORMAL; ME DURA KOMO 6 DIAS. EL FLUJO NO ES MUY ABUNDANTE. EL PASADO VIERNES 14 POR LA TARDE KOMENCE A TENER UN FLUJO KOMO EL K TENGO SIEMPRE AL INICIAR MI PERIODO, SE SUPONE KE ESTE SE VA REGULANDO...PERO ESTA VEZ KONTINUE KON ESTE FLUJO OSKURO POR 5 DIAS. EN EL SEXTO DIA KE VOY YA ES DEMASIADO ESCASO Y DE COLOR MAS CLARO COMO EN TONO MMM...NARANJA PUEDE DECIRSE. TUVE RELACIONES HACE COMO 15 DIAS. AL INICIAR LA RELACION NO SE USO PRESERVATIVO PERO PARA TERMINAR SI. EL DIA 15, 22 Y 29 DE DICIEMBRE TOME UNA DOSIS DE EXTASIS, LO KOMENTO PORQUE SE QUE ESTE TIPO DE SUSTANCIAS ALTERA LA MENSTRUACION..KISIERA SABER SI ALGUIEN TIENE RESPUESTA A ESTE PROBLEMA PORQUE ME TIENE MUY PREOKUPADA...

1 respuesta

Message postés
6791
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
30.860
Si no hubo eyaculación intravaginal es poco probable la posibilidad de embarazo, además la presencia de menstruación aunque de forma relativamente alterada ya es un descarte para tal sospecha, por lo tanto es factible asumir que la causa de tu trastorno menstrual es justamente el hecho de haber consumido éxtasis. Te recomiendo no volver a consumir este tipo de estupefacientes si no deseas mayores repercusiones en el futuro, no sólo de índole ginecológico sino también implicancias que podrían poner tu vida en riesgo. Éxitos, hasta pronto.