Desapareció mi menstruación con la píldora

maripili - 21 ene 2011 a las 11:36
ANAPAT
Message postés
7975
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
jueves, 9 de julio de 2015
- 21 ene 2011 a las 14:32
Hola,
Ayer, que llegó mi período, comencé a tomar la píldora contraceptiva y ayer mismo mi menstruación desapareció.
Lo encuentran normal??? Debo seguir tomando la píldora?
Gracias por sus respuestas.

1 respuesta

ANAPAT
Message postés
7975
Date d'inscription
lunes, 12 de abril de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
jueves, 9 de julio de 2015
6.106
21 ene 2011 a las 14:32
Hola,
En la hoja explicativa de tu píldora, no están mencionados sus efectos secundarios?
Si tu inquietud es grande, lo mejor sería que fueses a consultar con el médico que te la
recetó para exponerle directamente todas tus preguntas y así obtengas la solución para tu trastorno actual.
0