Antibiotico

sofia - 22 jun 2012 a las 19:51
Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
- 24 jun 2012 a las 13:02
Hola, tome antibioticos hace unos tres dias y comence con diarrea, amoxicilina acido clavulanico 1g, es normal q este descompuesta tres dias? o mas? q puedo tomar?

2 respuestas

usuario anónimo
24 jun 2012 a las 05:54
Hola,
Nos gustaría saber la razón por la que tomaste dicho antibiótico, es posible que todo sea parte de un solo problema. Nos gustaría tener mayor información para no pensar en una disbacteriosis.

Hasta pronto y gracias por escribir.
0
Dra. Marta Marnet
Message postés
36516
Date d'inscription
martes, 3 de noviembre de 2009
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 16 de diciembre de 2021
47.343
24 jun 2012 a las 13:02
Entre los efectos secundarios del Acido Clavulánico se encuentra la diarrea. Intenta acabar el tgratamiento.
Saludos !
0