Tomé la pastilla del post day

Resuelto
JEIZER
Message postés
2
Date d'inscription
miércoles, 15 de agosto de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 15 de agosto de 2012
- 15 ago 2012 a las 06:10
Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
- 15 ago 2012 a las 11:06
Hola,
kisiera saver k pasa si termine mi mestrucion el dia 13 julio y tuve relaciones al dia siguiente con minovio y el se vino en mi y ese mismo dia me tome la pastilla del post day y ya paso la fecha en la que me tenia que aver bajado y no he tenido ningun sintoma que pasa stoy embrazada o no spero su repsuesta

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari
Message postés
111637
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.031
15 ago 2012 a las 11:06
Hola,

Este retraso menstrual se debe al uso del anticonceptivo de emergencia y se regularizará en los próximos 2 a 3 ciclos menstruales.
Para mayor información revisa el siguiente link
https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente
Saludos y gracias por escribir.
0