Embarazo

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
6791
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
-
Hola, TOME LA PASTILLA ANTICONCEPTIVA. POR DOS SEMANAS LA PARE LA ULTIMA SEMANA Y ME BAJO MANCHAS MARRONES POR DOS DIAS. AHORA ESTOY ESPERANDO MI PERIODO NORMAL Y NO ME BAJA, TENGO UNA SEMANA DE RETRASO

1 respuesta

Message postés
6791
Date d'inscription
viernes, 23 de abril de 2010
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 13 de abril de 2012
30.854
Es posible que esta anormalidad se deba simplemente a un desajuste hormonal secundario al cese del consumo de tus anticonceptivos, aunque ya que no completaste el tratamiento de manera adecuada es posible también que estés embarazada siempre y cuando hayas mantenido relaciones sexuales. En todo caso te sugiero determinar tu condición actual de manera certera acudiendo a una consulta ginecológica y solicitando un análisis ecográfico respectivo. Éxitos, hasta pronto.