Tome la postday y tengo 7 dias de retraso

ady - 9 sep 2012 a las 20:24 - Última respuesta:  Este
- 11 sep 2018 a las 19:27
Hola,
Es la segunda vez que tomo la pastilla, pero esta vez no hubo sangrado, solo dolor de cabeza y abdominal, tuve relaciones 8 dias despues de mi regla, y tome la pastilla 20 horas despues, mi periodo debio llegar hace 1 semana y solo tengo sintomas como sencibilidad en los senos, variaciones en el apetito, y mucho sueño... la verdad me da un ppco de miedo hacer el test, pero antes quisiera saber si lossss riesgos de embarazo son muy altos o son efectos de la pastilla.. mi nombre es Ady.. gracias de antemano
Ver más 

Tu respuesta

3 respuestas

usuario anónimo - 9 sep 2012 a las 21:35
0
Gracias
hola
bueno en realidad tuviste relaciones sin protección en una fecha con altas posibilidades de embarazo. Te recomiendo te realicces un test de embarazo en sangre para tu tranquilidad. Si bien es probable que tus sintomas se deban a la toma de la pastilla.
hasta pronto
gracias por tu consulta
Jhossim 3 Publicaciones miércoles, 29 de junio de 2016Fecha de inscripción miércoles, 29 de junio de 2016 Última intervención - 29 jun 2016 a las 19:39
Estoy en las mismas q tu y muero d miedo. Debe ser por la pastilla
Qué sucedió?
Estabas embarazada o si te llego tu periodo?
Comenta la respuesta de usuario anónimo