Problemas con nuvaring

enma1 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción jueves, 13 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 13 de septiembre de 2012 - 13 sep 2012 a las 19:22
Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 - 14 sep 2012 a las 04:05
Hola,
Mi pregunta es, hace cinco meses empezè a usar nuvaring y todo normal pero hace dos meses despues d mi menstruacion y volver a ponermelo,m venia otra vez la regla cn el puesto,y luego tenia peque?os perdidas n el mes y ahora me lo he quitado x si se tratase de que me hace daño,por que notaba a veces picores e inflamcion a veces..y tras quitarmelo y venirme la regla cuando debia,pues me a vuelto a venir pequeños sangrados pero diarios,a que puede deberse?estoy algo angustiada.Yo hace diez años tuve a mi hijo y ahora tengo 34 años .

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas Mensajes enviados 64707 Fecha de inscripción viernes, 13 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 29 de noviembre de 2019 16.111
14 sep 2012 a las 04:05
Hola,

Esto es debido al uso de anticonceptivos, debes acudir al ginecólogo para asesoramiento y descartar otras patologías.

Saludos y gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad