Pastillas anticonceptivas

Solces
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 27 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 27 de septiembre de 2012
- 27 sep 2012 a las 05:43
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 27 sep 2012 a las 17:15
Hola, estoy tomando pastillas anticonceptivas es el 2do mes y en los ultimos 7 dias antes de las placebo me agarró vómitos y tuve que dejarlas por 2 dias, al 3 dia me vino la regla y empecé de nuevo la caja nueva.. esta mal esto? corro mucho riesgo de quedar embarazada en estos dias? tengo que cuidarme con otros métodos aparte ? perdí la efectividad de la pastilla ? AYUDENMEEE GRACIASSSS!!

2 respuestas

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.142
27 sep 2012 a las 16:34
Hola,

Debes usar preservativos al menos 1 o 2 semanas para no quedar embarazada.

Saludos y gracias por escribir.
0
Solces
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 27 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 27 de septiembre de 2012

27 sep 2012 a las 17:09
Okay ! muchas gracias por ayudarme :)
0
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64716
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.142
27 sep 2012 a las 17:15
Gracias a ti por escribir
0