Puntadas parte baja del vientre

Resuelto
kahumara Message postés 2 Date d'inscription jueves, 27 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 27 de septiembre de 2012 - 27 sep 2012 a las 19:03
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 28 sep 2012 a las 05:22
Hola,
Estoy preocupada porque tengo unas puntadas en la parte baja del vientre, y dolor de ovarios como si me fuera a llegar mi período, pero ya me llego, aunque de manera irregular y me duro super poquito, llevo 2 meses tomando YAZ y creo que pueden ser las pastillas las que me estan provocando estos dolores, ademas subi de peso, me hice un test de embarazo por si acaso pero salio negativo.

Espero me puedan ayudar

saludos!

2 respuestas

kahumara Message postés 2 Date d'inscription jueves, 27 de septiembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención jueves, 27 de septiembre de 2012 1
27 sep 2012 a las 19:26
Muchas Gracias, por un momento pense que podria haber salido mal el test de embarazo jejeje!!!
creo que tendre que cambiar mi metodo anticonceptivo..

Gracias y saludos!
1
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.061
28 sep 2012 a las 05:22
Estos síntomas son pasajeros, acude al ginecólogo para asesorarte.

Saludos
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.061
27 sep 2012 a las 19:14
Hola,

Entonces si, posiblemente estos síntomas sean por la toma de anticonceptivos.

Saludos y gracias por escribir.
0