Alguien sabe por que me pasa estos sintomas

k@rlitha
Message postés
1
Date d'inscription
viernes, 28 de septiembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 28 de septiembre de 2012
- 28 sep 2012 a las 07:17
 usuario anónimo - 28 sep 2012 a las 07:37
Hola,
mi novio y yo tuvimos relaciones el cual el condón se nos rompió tuve que a acudir a las pastillas del día siguiente, pero yo 3 meses antes ya avía tomado, pues ahora ya pasa del mes y no me a bajado mi mestruacion y tengo muchas nauseas y bomito, aveces como y la comida no me hace bien el cual mi estomago es un egercito y lo rechaza todo... puedo estar embarazada?? por que mi periodo no me llega?? estoy embarazada o solo son reacciones secundarias de la pastilla?

1 respuesta

usuario anónimo
28 sep 2012 a las 07:37
hola,
lo que has pensado es lo correcto ya que la pildora del dia siguiente puede causarte dichos sintomas pero antes este atraso lo recomendable es un test de embarazo en sangre para descartar dicho problema.


https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

hasta pronto y gracias por escribir
0