La pastilla de emergencia tiene efectos.

peyaa Mensajes enviados 6 Fecha de inscripción martes, 17 de julio de 2012 Estatus Miembro Última intervención viernes, 5 de octubre de 2012 - 29 sep 2012 a las 05:37
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 29 sep 2012 a las 23:56
Hola,
hola tengo una inquietud hoy tube relaciones sin proteccion y enseguida me tome la pastilla de emergencia, me la tome en la tarde y pues ahora en la noche me esta doliendo mi vientre eso es normal o pasa algo porfavor responder muchas gracias.

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
29 sep 2012 a las 23:56
Hola,

Sí, la pastilla de emergencia tiene muchos efectos secundarios como el dolor, retraso menstrual, sangrados intermenstruales, entre otros.Te dejo esta información para que la revises:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
Únete a la comunidad