Ayudarme me tome la pastilla del dia despues y mancho

Vero_24 Message postés 4 Date d'inscription domingo, 7 de octubre de 2012 Estatus Miembro Última intervención sábado, 13 de octubre de 2012 - 7 oct 2012 a las 11:12
Vero_24 Message postés 4 Date d'inscription domingo, 7 de octubre de 2012 Estatus Miembro Última intervención sábado, 13 de octubre de 2012 - 8 oct 2012 a las 15:42
Hola, hace oy 2 semana que tome la pastilla del dia despues y el lunes empese a manchar e leido que e normal pero ya llevo 1 semana manchando ya que mi periodo me tendria que venir entre el 11,12 estoy un poco asusta por que no se si es normal o no espero con ansias tu respuesta

1 respuesta

usuario anónimo
7 oct 2012 a las 19:59
hola,
el problema es el sangrado constante ya que te puede llevar a una anemia, por lo cual si continua te recomiendo acudir al ginecologo para detener el sangrado.




hasta pronto y gracias por escribir.
1
Vero_24 Message postés 4 Date d'inscription domingo, 7 de octubre de 2012 Estatus Miembro Última intervención sábado, 13 de octubre de 2012
8 oct 2012 a las 15:42
y sabes cuanto mas o menos puede durar el sangrado pk ya ase 8 dias y no se me va? debo ir ya al medico?
0
Únete a la comunidad