Mi retraso puede ser por efectos de las progyluton

nelfy34
Message postés
1
Date d'inscription
domingo, 7 de octubre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 7 de octubre de 2012
- 7 oct 2012 a las 18:46
 usuario anónimo - 7 oct 2012 a las 19:36
Hola, hace dos meses fuy al ginecologo por que mi mestruacion era abundante y me receto progyluton para regularme la menstruacion tome el primer tratatamiento y no lo continue el mes siguiente me llego la menstruacion menos abundante pero me duro casi doce dias y llevo mes y medio desde mi ultima menstruacion y no me llega ya me hice una prueba de embarazo pero salio negativa quiero saber si la causa de mi retraso puede ser por efectos de las progyluton. o por que sera.
gracias

1 respuesta

usuario anónimo
7 oct 2012 a las 19:36
hola,
es posible que dada la ingesta de dichas hormonas hayas alterado parte de tu ciclo hormonal ya que tienes un test de embarazo negativo.

hasta pronto y gracias por escribir.
0