UN AMIGO MEZCLO SU INSULINA CON VENENO [Resuelto]

patricki 1 Publicaciones martes, 6 de noviembre de 2012Fecha de inscripción martes, 6 de noviembre de 2012 Última intervención - 6 nov 2012 a las 16:56 - Última respuesta: DRA. MARNET 26420 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus viernes, 21 de septiembre de 2018 Última intervención
- 6 nov 2012 a las 17:20
Hola, un amigo esta muy deprimido y coloco veneno de esos que vienen en espray para hormigas en su insulina y se la coloco en su barriga debe ser la segunda dosis que se debe estar colocandose yo acabo de enterarme pero no quiere ir al medico dice q va saltar por la ventna si lo llevo que hago por favor mientras viene un amigo que es medico como va actuar su cuerpo es mortal eso o no? por favor necesito su respuesta urgente
QUE HAGO COMO VA ACTUAR SU CUERPO QUE TENGO QUE HACER SOLO LE ESTOY DANDO AGUA Y LECHE PERO NO SE QUE HACER
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

DRA. MARNET 26420 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus viernes, 21 de septiembre de 2018 Última intervención - 6 nov 2012 a las 17:20
0
Gracias
Ya que la vía de administración ha sido la inyectable no se puede hacer nada mas en domicilio que lo que estás haciendo.¿No hay un Servicio de URGENCIAS al que puedas llamar? Debes llevarlo al Hospital mas cercano y coger el prospecto del veneno que se ha inyectado.
Suerte y esperaremos tus noticias !
Comenta la respuesta de DRA. MARNET