Cabergolina [Resuelto]

chaparrita pamm 1 Publicaciones jueves, 20 de diciembre de 2012Fecha de inscripción jueves, 20 de diciembre de 2012 Última intervención - 20 dic 2012 a las 07:47 - Última respuesta: DRA. MARNET 25730 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus miércoles, 23 de mayo de 2018 Última intervención
- 25 dic 2012 a las 11:47
Hola,
tengo 35 años no me he podido embarazar, asi que me hiciernon varios estudios como la histerosalpingografia y de sangre donde salio q tengo una trampa tapada y la otra semi tapada y la prolagtina alta asi como mi tiroides y estuve en tratamiento con cabergolina y levotiroxina sodica, antes de eso mi periodo era miy exacto cada 25 dias, pero ahora tengo 6 dias de retrazo y quisiera saber si es por el medicamento, me interesa mucho para poder tomar mis precauciones gracias
Ver más 

Tu respuesta

1 respuesta

DRA. MARNET 25730 Publicaciones martes, 3 de noviembre de 2009Fecha de inscripciónModeradorEstatus miércoles, 23 de mayo de 2018 Última intervención - 25 dic 2012 a las 11:47
0
Vota
Sí, es muy posible que tu retraso se deba a los efectos secundarios de Cabergolina ya que éste es un tratamiento indicado en casos de exceso de la hormona prolactina.
Saludos !
Comenta la respuesta de DRA. MARNET